Глава татарстанского Отделения Пенсионного фонда России написал «Диктант Победы»

11 сентября 2020 г., пятница

Управляющий Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин принял участие во всероссийской патриотической акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» - это необычная проверка знаний. Это повышение исторической грамотности, и патриотическое воспитание. Верю, что благодаря этой акции подрастающее поколение захочет узнать больше о подвигах наших солдат и с индуизмом потянутся к учебникам истории», - отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

В этом году в республике было организовано 88 площадок. Впервые тест по истории можно было сдать очно и онлайн. По предварительным данным, в «Диктанте Победы» приняли участие 4,5 тысяч татарстанцев, среди которых Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Фазлеева Лейла Ринатовна, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшин Фарид Хайруллович, Председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Габдрахманова Гульнара Закариевна.