Пенсионный фонд Российской Федерации

Лучшие товары и услуги РТ

Электронная площадка zakazrf.ru

Республиканский проект 'Кадровый резерв'

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Сайт Пенсионного фонда доступен в доменной зоне .рф по адресу пф.рф

30.11.2010
Для удобства пользователей сайта Пенсионного фонда РФ официальный интернет-ресурс ПФР теперь доступен и в доменной зоне «.рф» по адресам пф.рф, пенсионныйфонд.рф и пенсионный-фонд.рф. При этом сайт по-прежнему доступен по своему основному адресу www.pfrf.ru.
Напомним, что новый официальный интернет-сайт Пенсионного фонда Российской Федерации был открыт в сентябре прошлого года. За год своего существования сайт стал одним из лидеров среди порталов госведомств по количеству посещений пользователей.
При создании ресурса были максимально учтены пожелания клиентов ПФР и современные интернет-технологии, что сделало новый сайт ПФР более удобным и полезным не только для физических лиц, но и организаций, активно взаимодействующих с ПФР.
Сайт ПФР представляет собой объединенный интернет-портал всей системы ПФР, которая охватывает всю территорию России. На новом ресурсе представлены страницы 82 отделений ПФР в субъектах Российской Федерации, выбрать которые можно как с помощью специальной интерактивной карты, так и из стандартного каталогизированного списка отделений. Для посетителей доступны все сведения об отделении, график работы и приема граждан, последние новости. На каждой странице есть online приемная, где можно задать вопрос специалистам отделения.
Основное меню сайта содержит две части. В первой представлена подробная информация о деятельности Пенсионного фонда, последние новости, выступления и интервью руководителей Фонда, а также сведения о деятельности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов.
Во второй, основной части, доступны сведения о пенсионной системе России, социальных услугах и программах, которые реализует ПФР, о возможности получения и использования средств материнского капитала, информация о системе персонифицированного учета. Здесь можно узнать о правах и обязанностях участников системы обязательного пенсионного страхования, а также бесплатно скачать ряд программ для юридических лиц. Законодательная база структурирована по темам, что позволяет легко найти нужный нормативно-правовой документ.
На сайте также существует раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

последние фоторепортажи

Октябрь 2014 г.