Сотрудники татарстанского ПФР на пресс-конференции информационном агентстве «Татар-информ» рассказали о значимых мерах государственной поддержки

20 ноября 2019 г., среда

Сегодня, в информационном агентстве «Татар-информ» сотрудники республиканского Пенсионного фонда провели пресс-конференцию, приуроченную к «Дню матери», на которой сообщили о мерах реализации государственной поддержки семей, имеющих детей, а также о ежемесячных компенсационных выплатах.

Начальник отдела социальных выплат регионального ведомства Гульсина Сабирова сообщила о правилах оформления и возможностях использования материнского (семейного) капитала.

Начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсии республиканского Пенсионного фонда Светлана Гайдук рассказала о ежемесячных компенсационных выплатах, которые положены неработающему трудоспособному гражданину, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом.