Эдуард Вафин и Любовь Мишина приняли участие в открытии выставки «Активное долголетие»

25 сентября 2018 г., вторник

Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан и Председатель Правления РООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан приняли участие в торжественном открытии третьей специализированной выставки «Активное долголетие».

«Этот проект – подтверждение, что жизнь может быть наполненной, интересной и разнообразной вне зависимости от возраста. Ведь самое правильное – сочетать житейский опыт с энергией молодости», - отметил Управляющий Отделением ПФР по РТ.

 

Так же, организаторами очередной специализированной выставки выступили региональная общественная организация «Союз пенсионеров России», Министерство труда, занятости и социальной защиты по Республике Татарстан и Выставочный центр «Казанская ярмарка».

С 25 по 29 сентября для пожилых людей пройдут различные консультации от юристов, докторов и психологов, а специалисты Отделения Пенсионного фонда подробно расскажут об установлении пенсии, учете стажа, формировании пенсионных накоплений и баллов, а также зарегистрируют в личном кабинете и продемонстрируют, как можно получить государственные услуги в электронном виде.

Непрерываемая связь поколений – вот тайная нить, которая связывает день сегодняшний с нашим прошлым. Именно поэтому, одновременно с открытием выставки «Активное долголетие», был дан старт широкомасштабной информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи нашей Республики.

Видеорепортаж - по ссылке

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International